Британцы знакомятся с жизнью и учением Пророка

В Лондоне открылась постоянная выставка «Мухаммад – милость человечеству»

В Лондоне открылась постоянная выставка «Мухаммад – милость человечеству»

Теги:





0
08 Февраля 2012г. (15 Раби аль-авваль)
Выставка, посвященная пророку Мухаммаду, открылась в центральной мечети Лондоне в рамках Всемирной недели религиозной гармонии, отмечавшейся в первые семь дней февраля.



Экспозиция, которая будет действовать на постоянной основе, повествует не только о жизни и учении Посланника Аллаха (мир ему и благословение), Священном Коране и основах ислама, но и представлениях мусульман о сотворении вселенной и первых пророках ислама.



Со всеми этими темами зрители могут ознакомиться с помощью впечатляющих наглядных пособий, мультимедиа-презентаций, интерактивных моделей, разработанных специально для этого мероприятия, а также прекрасно подобранной коллекции рукописей Корана, других религиозных текстов и предметов старины.



Организатором выставки «Мухаммад – милость человечеству» стала некоммерческая благотворительная организация Exhibition Islam, которая на протяжении 10 лет занимается культурно-просветительской работой, распространяя знания об исламе в Британии и за ее пределами.



По замыслу организаторов, экспозиция будет способствовать углублению знакомства британской публики с исламом, его историей и цивилизацией, причем проведение выставки в мечети позволит обеспечить атмосферу непринужденности и дружелюбия, подчеркнуть доброжелательный характер исламской религии и дать возможность зрителям обмениваться мнениями и вести прямой диалог мусульманскими духовными лидерами.



Авторы проекты убеждены, что эта выставка является достижением не только для компании, но и для всей мусульманской общины Британии, кроме того, она повышает стандарты представления исламской религии среди немусульманской публики, пишет "Ислам для всех".



Как показывают данные опросов, более 60% британцев получают информацию об исламе через средства массовой информации и лишь 5% – посредством прямого взаимодействия с мусульманскими организациями.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика