Британия устранилась от участия в военной операции в Мали

Французские военнослужащие Мали
Глава МИД Соединенного Королевства Уильям Хейг заявил, что военнослужащие британской армии не станут помогать французским войскам в Мали и напрямую участвовать в каких-либо венных конфликтах в этой стране.



По словам Хейга, Британия поддерживают французскую миссию, которая, тем не менее, имеет "свои недостатки", передает ИТАР-ТАСС.



В этой связи министр отметил, что существующие проблемы в регионе проблемы невозможно решить только военным путем, а не обходимо искать комплексный подход, включающий политические и экономические инициативы.



В начале года в Мали активизировались участники вооруженных группировок. Одна из них – "Ансар ад-Дин", контролирующая север страны, заявила о том, что с 10 января ей удалось убить 60 солдат правительственной армии и сбить два французских вертолета, понеся потери в количестве всего шести человек. Для помощи малийским властям Франция перебросила в страну около двух тысяч своих солдат, участвующих в операции "Сервал".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muhammad Amin 26 Января 2013г.
Ответить

Можно ли любить неверных? С именем Аллаха Милостивого, Милосердного Хвала Аллаху – Господу миров, мир и благословение Аллаха нашему пророку Мухаммаду, членам его семьи и всем его сподвижникам! А затем: Этот вопрос интересует многих мусульман. Некоторые из них считают это однозначно запретным, и при этом они опираются на слова Всевышнего Аллаха, который сказал: «Ты не найдешь людей, которые веруют в Аллаха и в последний день, чтобы они любили тех, кто враждует с Аллахом и Его посланником, даже если они являются их отца...
Читать дальше

бенладен 22 Января 2013г.
Ответить

Хватит всем ругаться.Россия в будущим это Исламское государство!И она нам нужна единой и не делимой, с ядерным потенциалом!

Абу Ханифа 22 Января 2013г.
Ответить

Если британцы не участвуют, то только исходя из своих интересов, но никак не изза несправедливости этого. В мьянме мусульман гнобят который год, а теперь уничтожают с участием правительственной армии мушриков! При этом сша собираются отменить им экономические санкции в связи с «демократизацией»! То есть жизни сотен тысячь мусульман даже сакций не стоят для кяфиров!!! Подумать только, какие же они твари!!!!!!!! что те что эти! А что же мы мусульмане??????? Сидим сопли жуем, астахфируЛла! Братья делайте хоть Дуа АЛЛАХУ, пророните хоть слезу в своих молитвах за наших братьев и сестер, сов...
Читать дальше

Muslim Alhamdulillyah 21 Января 2013г.
Ответить

как говорится Англичане воюют до последнего французского солдата

Хизбулла 21 Января 2013г.
Ответить

Настанет тот день иншаАЛЛАХ ,когда Россия уберется с оккупированных мусульманских территорий !

Хизбулла 21 Января 2013г.
Ответить

Россия от них далеко не отстала в захвате чужих земель .На днях предложила Франции военнотраспортные самолеты .Одна банда словом .

impuls 21 Января 2013г.
Ответить

Монстр США по сравнению с СССР, не только сумел сохранить своих членов НАТО, но и сумел преувеличить их численность, за счет бывших членов Варшавского Договора. Американские аналитики являются лучшими в прогнозировании событий в мире. Они также лучше многих мусульман знают Коран и Сунну Посланника Аллаха(С.А.В.). «Те, кому Мы даровали Писание, знают его (Мухаммада или Каабу), как знают своих сыновей. Однако часть их сознательно скрывает истину»(Коран). Пока мусульмане не научатся должным образом понимать и следовать Корану и Сунне Посланника Аллаха(С.В.), они будут проигрывать в...
Читать дальше

impuls 21 Января 2013г.
Ответить

Говорят: «Горбатого только могила сравняет». Французы, немцы, итальянцы и англичане, мало чем отличаются от своих предшественников. Их рост и благополучие всегда напрямую зависела от захватнической политики природных ресурсов других стран. К этому относятся нескончаемые крестовые походы европейцами против мусульманских стран,захват и колонизация их стран, походы французами и поляками на Москву, и захватническая политика фашисткой Германии, захватническая политика европейцами Северной Америке и практически уничтожение индейцева. Монстр США является детищем европейцев, который превзошел своих ...
Читать дальше

бенладен 22 Января 2013г.
Ответить

Читать дальше

impuls 21 Января 2013г.
Ответить