Британия награждает выдающихся мусульман

Церемония вручения ежегодных наград выдающимся мусульманам в Британии

Церемония вручения ежегодных наград выдающимся мусульманам в Британии

Теги:



0
31 Марта 2008г. (23 Раби аль-авваль)
Параллельно с награждением мусульманских писателей в Британии проходит ежегодная церемония вручения мусульманских новостных наград за заслуги. Министры и политические деятели страны выражают свою признательность выдающимся мусульманам за вклад в копилку достижении британского общества.

Среди лауреатов – парламентарий Садик Хан, младший член правительства Британии Амир Хан, чемпион Британского Содружества по боксу в легком весе и корреспондент ВВС Алан Джонстон, который в прошлом году четыре месяца удерживался в Газе.



"Эти награды отмечают достижения британских мусульман во всех сферах жизни. Они отмечают выдающихся мусульман и одновременно освещают тот значительный вклад, который делают британские мусульмане", – сказал по этому поводу премьер-министр Гордон Браун в своем видеообращении к ежегодной церемонии.



"В равной степени важно и то, что они рушат стереотипы и негативный образ мусульман в различных СМИ. Они демонстрируют нам примеры для подражания, которыми мы можем гордиться", – добавил он.



Как сообщает агентство IRNA, лауреатам вручались награды по 15 номинациям, среди них – чтецы Корана и мусульманские законоведы, актеры, врачи, деятели искусства, науки, политики.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика