Британская разведка обвинила министра юстиции в связях с мусульманами

Джек Стро не собирается извиняться за то, что имеет хорошие отношения с мусульманами

Джек Стро не собирается извиняться за то, что имеет хорошие отношения с мусульманами

Теги:

5
05 Октября 2009г. (15 Шавваль)
Серьезную озабоченность вызывают у представителей знаменитой британской контрразведки MI5 связи министра юстиции страны Джека Стро с Мусульманским советом Британии (Muslim Council of Britain, MCB).



"Джек слишком уж близок к Мусульманскому совету, – заявил вчера высокопоставленный сотрудник MI5 газете "Таймс". – Существуют опасения, что близость к ним может повлиять на его суждения".



MCB – крупнейшая мусульманская ассоциация Великобритании, объединяющая около 400 общественных и религиозных организаций. Совет неоднократно выступал с критикой многих аспектов внешней политики правительства, в том числе вторжения в Ирак в 2003 году, а также официальной реакции на израильскую агрессию в секторе Газа.



Именно после критики войны в Газе правительство в начале этого года формально ограничило отношения с Мусульманским советом, сообщает "ИсламОнлайн".



В секретном докладе MI5 об "исламском экстремизме" в городе Блэкберн (графство Ланкашир), который представил Совместный центр по анализу терроризма (Joint Terrorism Analysis Centre, JTAC), указывается, что Стро, член парламента от этого графства, поддерживает тесные связи с людьми, имеющими отношение к MCB.



"...документ JTAC действительно выражает некоторую озабоченность относительно некоторых личностей, являющихся ключевыми фигурами в этом городе, – сообщил источник в MI5, ознакомившийся с докладом. – Это небольшое местечко, и по определению они являются фигурами, с которыми Джек будет знаком лично или косвенно".



Так, в докладе упомянуто, что уже долгое время сторонником Стро является бывший член MCB, руководитель мечети на улице Кумберленд Ахмед Сидат. А мечеть эта в прошлом якобы приглашал деятелей, придерживающихся радикальных взглядов.



Упоминается в секретном документе также Джунад Фероз, признавший себя в 2004 году виновным в планировании взрыва и отбывающий сейчас 22-летний тюремный срок. Когда он был арестован, Стро заявил, что знал его отца.



После того, как с докладом ознакомились британские министры, между Сто и тогдашним министром по делам общин Хэзел Блерс разгорелся напряженный спор, пишет "Таймс".



Впоследствии представитель Стро выступил в защиту взаимоотношений министра юстиции с мусульманами: "Он имеет хорошие отношения с MCB и не собирается извиняться за это. Он борется против исламофобии и всегда будет бороться".



Мусульмане составляют до 20% избирателей, поддержавших Джека Стро. Это неудивительно в стране, где проживает свыше 2 миллионов последователей ислама.



Как отмечает "Таймс", бывшая госсекретарь США Кондолиза Райс, посетив Великобританию в 2006 году, была неприятно поражена тем влиянием, которое оказывают на результаты выборов мусульмане.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Orthodox 05 Октября 2009г.
Ответить

Если это так, то за связь с муслимами надо гнать сего министра. Он продался за исламские нефтедоллары

Sulim14 05 Октября 2009г.
Ответить

Ортодокс. Ты себе противоречишь, ты же говоришь что все муслимы отсталые и нищие как нищие могут ему доллары подавать...

Hanifa 05 Октября 2009г.
Ответить

Вперед, мусульмане, на радость ортодоксам! Не все же сионистам оказывать влияние через свои награбленные миллиарды. Кто прихватизировал в России природные ископаемые богатства и качает миллиарды долларов? Те же международные корпорации Абрамовичей-Бритиш_петролиумов.

Orthodox 05 Октября 2009г.
Ответить

Никакого противоречия, тем более про нищих я не говорил. Муслимам Богом дана нефть в Заливе (до 1950-х один из самых депрессивных регионов Земли). Большой соблазн для подкупа со стороны наших и европейских чиновников :(

dana 06 Октября 2009г.
Ответить

наверное из-за этого министра собираются выпустить массу террористов из тюрем БРитании. министр должне оставаться беспристрасным, неважно с кем он дружит. этот явно не смог

Яндекс.Метрика