Британские академики призывают научное сообщество задуматься о катастрофе в Газе

news-Stl6wNWtTm
Ассоциация британских университетов и колледжей готовится к проведению в Соединенном Королевстве очередной конференции, озаглавленной "Гуманитарная катастрофа в Газе руками израильтян".

Профессор философии Том Хиккей из Университета Брайтона сказал, что члены ассоциации не намерены бойкотировать израильских ученых. "Мы хотим, чтобы люди задумались о том, какую роль играют израильтяне в гуманитарной катастрофе сектора Газа".



По мнению британских ученых, израильский преподавательский состав принимает активное участие в блокаде палестинских территорий, устроенной еврейским государством. В этом профессора из Великобритании смогли убедиться лично, во время прошлогодней поездки в Палестину, после которой и возникла идея объявить бойкот израильским учебным заведениям.



Цель членов ассоциации – заставить ученых во всем мире задуматься, насколько велико участие израильских профессоров в "гуманитарной катастрофе в Газе", а также напомнить израильским ученым об общечеловеческих ценностях и гуманности.



Вместе с этим, профессора подчеркивают, что подобные призывы не имеют ничего общего с антисемитизмом, сообщает Independent.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика