Британские парламентарии призвали к суду над израильским руководством

Выступление Сары Тизер в британском Парламенте

Выступление Сары Тизер в британском Парламенте

Теги:



0
05 Марта 2009г. (08 Раби аль-авваль)
Ряд британских законодателей призвали судить израильское руководство за военные преступления и преступления против человечности.

Член Палаты общин Сара Тизер призвала к созданию при Организации Объединенных Наций специальной комиссии по расследованию военных преступлений, совершенных в Газе, чтобы наказать виновных в этой трагедии.



Тизер, член Либерально-демократической партии, в составе делегации британских парламентариев посетила Газу на прошлой неделе. Выступая вчера на семинаре "Газа: Что дальше", прошедшем в Лондоне, она отметила, что в городе практически полностью выведены из строя коммуникации; люди страдают от нехватки питьевой воды и продуктов первой необходимости.



Хьюго Суайер, выражающий позицию консерваторов по ближневосточным проблемам, заявил, что существуют неоспоримые доказательства того, что израильтянами в ходе ударов по Газе использовался белый фосфор. Суайер призвал Соединенные Штаты оказать давление на израильское руководство, чтобы открыть доставку на палестинские территории гуманитарных грузов.



Председатель организации Лейбористов – друзей Палестины Мартин Линтон заявил, что израильская сторона не компенсировала разрушенные в Газе здания, больницы, школы и мечети.



Ричард Бёрден, председатель Британско-палестинского комитета в Парламенте, куда входят все партии, продемонстрировал собравшимся последствия авиаударов, отметив при этом, что за считанные дни в Газе была разрушена до основания большая часть зданий, передает Muslim News.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика