Британских детей будут учить сексу с 5 лет

news-6sMCcYowFH
Английским школьникам в возрасте от 5 до 16 лет в обязательном порядке будут преподавать уроки здоровья и личной жизни, включая проблемы секса и отношений в семье.

Решение о реформе было принято после того, как министерство признало преподавание основ сексуального образования, а так же антиалкогольное и антинаркотическое просвещение "фрагментарными".



Однако подробности новой обязательной программы личного, общественного и медицинского образования пока еще не оглашены, сообщает ВВС.



Тем не менее, Минобразования королевства заявило о том, что учебный план может быть скорректирован в зависимости от желания администрации каждой конкретной школы. "Религиозные школы, например, могут захотеть в дополнение к нашему создать свой собственный учебный план, который будет принимать во внимание их моральные принципы".



Такая оговорка удовлетворила, однако, не всех. Директор организации "Христианский голос" Стивен Грин считает, что новая программа будет лишь побуждать детей к экспериментам и приведет к росту подростковой беременности и бесплодию. Сексуальное образование детей он назвал "порочной идеей", а правительство, по его словам "хочет, чтобы все поколение предавалось блуду".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика