Британский ученый обнаружил 48 новых видов динозавров

news-nRRx87WJ8E
Всего за четыре года палеонтолог из Портсмутского университета обнаружил 48 новых видов живых существ, проживавших в эпоху динозавров. Чтобы понять уникальность находки, достаточно упомянуть, что для обнаружения и идентификации такого же количества ископаемых останков динозавров другим ученым потребовалось 180 лет.

Открытые доктором Стивом Свитменом виды были обнаружены в слое земли на острове Уайт. Ископаемые останки, возраст которых приблизительно 130 млн. лет, проливают свет на плохо изученный мир динозавров.



Свитмен, научный сотрудник Школы наук о Земле и окружающей среде, обнаружил на берегу древней реки окаменелости как минимум восьми неизвестных науке динозавров, множество различных видов ящериц, жаб, саламандр. Самой редкой находкой ученого можно считать шесть крохотных млекопитающих размером с землеройку, проживавших во времена динозавров, сообщает PhysOrg.com.



Открытие Свитмена стало результатом кропотливого поиска на острове, который сам палеонтолог в шутку прозвал "островом динозавров", так как этот участок суши чрезвычайно богат на ископаемые останки. Палеонтолог перекопал и перевез с острова к себе домой около 3,5 т грязи.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика