Брэда Питта пригласили в "Гарем султана"

Сообщение об участии Питта в турецком сериале о султане Сулеймане может оказаться слухом

Сообщение об участии Питта в турецком сериале о султане Сулеймане может оказаться слухом

Теги:





1
15 Мая 2012г. (23 Джумада ас-сани)
"Звезда" Голливуда Брэд Питт будет участвовать в съемках второй части турецкого фильма "Великолепный век", посвященного правлению османского султана Сулеймана Кануни, демонстрируемого в настоящее время, в том числе на одном из российских телеканалов.



В новом кинопроизведении, которое будет именоваться "Гарем султана", Питт сыграет роль одного из европейских принцев, встречавшегося с Сулейманом. Голливудский актер якобы получит за участие в фильме 2 млн долларов, передает МК-Туркей.



Известие об участии в проекте Питта может оказаться рециклингом слухов, появившихся в ноябре прошлого года. Тогда сообщалось, что за ту же сумму – 2 миллиона долларов Питт снимется в первой части эпопеи.



Как известно, Сулейман Кануни, называемый в Европе "Великолепным" (6 ноября 1494 – 5 сентября/6 сентября 1566) – османский халиф, правивший с 1520 по 1566. При нём Османская держава достигла апогея своего развития, включив в свой состав всю Сербию с Белградом, большую часть Венгрии, Подолию (Украина), остров Родос, Южный и Северный Кавказ, большую часть Северной Африки от Египта до границ Марокко на западе и Эфиопии на юге, Ближний Восток (Сирия, Палестина, Ирак, Хиджаз, Йемен и др.). В 1529 войска Сулеймана серьёзно угрожали Вене. Османский халифат продолжал расширение своих границ и оставался первой сверхдержавой Старого Света на протяжении целого столетия после смерти султана.



В то же время, туреций сериал "Великолепный век" (Muhteşem Yüzyıl), снятый якобы на основе реальных событий, произошедших во времена правления султана, вызвал неоднозначную, чаще критическую реакцию в самой Турции. Так, Верховный совет турецкого радио и телевидения сообщил, что к ним поступило свыше 70 000 жалоб на то, что в сериале искажаются исторические факты.



Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган осудил сериал, заявив, что создатели "пытаются показать молодёжи историю Турции в негативном свете".







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

GID 24 Мая 2012г.
Ответить

Орден Андрея Первозванного. Крашит Андрей стены равнодушия!Ну чего стоит одна недавняя передача про доктора обглодавшего ногу пациента,а затем отрезавшего ее.Так ведь это сплош и рядом.Вот перереживаю за его.Ненавредилоб ему ето. Столько негатива через себя пропускать.Не заболетьбы.Ведь организм чутко сболансированная штука.Очещаться надобы.Я вот к примеру очи шаюсь Исламом.Помогает!!

Яндекс.Метрика