Будущее исламской инфрастуктуры

news-xFEGKnOnga
Встреча ректора Российского исламского университета (РИУ) Рафика Мухаметшина с российскими студентами – исламоведами и теологами из университета Аль-Азхар, состоялась на днях в уютном каирском кафе.

Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия российской и зарубежной систем образования, совершенствования программы обучения и правильного подбора педагогического состава, а также сотрудничества между РИУ и Аль-Азхаром.



Большинство российских исламских вузов дают хорошую подготовку для дальнейшего более глубокого изучения конкретных научных дисциплин за рубежом, считает ректор РИУ.



"И в России, и заграницей учебные заведения должны ставить перед собой задачи построения интеллигентного и образованного общества, в котором будет воспитываться подрастающее поколение", – сказал Мухаметшин. Особый акцент он сделал на необходимости всесторонней поддержки студентов-мусульман, которые проходят обучение в арабских странах, так как на родине велика потребность в высококвалифицированных кадрах.



"Российские мусульмане должны расти во всех сферах, не ограничиваясь только поклонением и выполнением религиозных обязанностей, – особо подчеркнул Рафик Мухаметшин. – Россия, которая выбрала правильный путь взаимодействия и сотрудничества с арабскими странами, должна продвигаться вперед только с помощью профессионалов, которые и будут будущим звеном исламской инфраструктуры в российском обществе".



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика