Бугурусланское дело: Как чиновники боролись с медресе

Бывшее бугурусланское медресе

Бывшее бугурусланское медресе

Теги:



2
15 Сентября 2009г. (25 Рамадан)
Адвокату Рустему Валиуллину удалось снять копии со знаменитого решения Бугурусланского суда о признании экстремистскими 17 книг об исламе. Как заявил IslamNews адвокат, скорее всего, благодаря организационной ошибке в Бугурусланском городском суде общественность теперь может ознакомиться с материалами процесса.



Напомним, что в течении длительного времени бугурусланские судейские чиновники отказывали различным исламским деятелям и юристам в ознакомлении с решением суда. Позже, когда поступило письмо из УВД по Оренбургской области, Бугурусланский суд был вынужден разместить решение на собственном сайте.



Сегодня имеется возможность ознакомиться с делом полностью. "Документы, явившиеся основанием для вынесения решения, поражают своей нелепостью", – говорит Рустем Валиуллин, подробно изучивший материалы дела. По его словам, в этих материалах можно увидеть, каким образом госчиновники боролись с медресе в Бугуруслане.



"Вынесен один приговор в отношении двух сотрудников медресе, при этом два дела совершенно разные. Это говорит о массовости репрессий", – утверждает адвокат. "Кроме того, одно из обвинений – участие в "Хизб ут-Тахрир" было на основании только лишь подброшенных листовок. Но нам известно, что медресе в Бугуруслане последовательно проводило разъяснительную работу по разъяснению ошибочности идей "Хизб ут-Тахрир", – рассказывает Валиуллин.



Материалы дела можно скачать по данной ссылке.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Hanifa 16 Сентября 2009г.
Ответить

Нам мусульманам было ясно об изначальной фальсификации всего дела. Даже одно то, с каким опломбом проводили облаву на медресе с вооруженными до зубов ОМОНами,как сообщали сотрудники медресе, они врывались с грязными сапогами,швыряли с полок книги по исламу, а потом ходили по этим книгам в т.ч. по священному Корану своими грязными сапогами. Такие целенаправленные действий по запугиванию граждан страны, насаждению страха по отношению к исламу - определяется одним единственным емким словом - террор Если бы провести такую облаву на синагогу или православную церковь и их...
Читать дальше

_cCc_ 16 Сентября 2009г.
Ответить

Ну а ведь есть люди которые верят чту Ислам в России свабодная религия и нет никаких препедствии и неприязни к Мусульманам

Яндекс.Метрика