Четверть населения Земли – мусульмане

Заповедная мечеть в Мекке
Количество людей, исповедующих ислам, перешагнуло отметку в 1 миллиард и 570 миллионов человек во всём мире. Отныне каждый четвёртый житель Земли – мусульманин. Такие данные приводит известный американский центр The pew forum, специализирующийся на религиозных и общественных вопросах.



В последнем докладе центра, подготовка которого длилась более трёх лет, приводится ряд любопытных фактов, которые могут показаться некоторым весьма неожиданными. Например, авторы работы отмечают, что количество мусульман в Германии превышает число последователей ислама в Ливане, а в Китае мусульман больше, чем в Сирии. Говоря же о России, американские исследователи и вовсе отмечают, что количество мусульман, проживающих в нашей стране, превышает аналогичный показатель в Иордании и Ливии вместе взятых.



Согласно докладу, 60% мусульман проживают в Азии, 20% – в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, 15% – в странах, расположенных на юге Сахары, примерно 2,5% последователей ислама живут в Европе и только три десятых в Северной и Южной Америке.



Примечательно, что пятая часть мусульманского населения (317 млн.) проживает в немусульманских странах.



Больше всего мусульман живет в Индонезии – 203 миллиона человек, что составляет 30% от общего числа последователей ислама в мире. В Европе количество мусульман превышает 38 миллионов, а в Российской Федерации – 16.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

sergej 08 Октября 2009г.
Ответить

Я счастлив, что принял ислам. Любой, кто поймёт, что есть ислам на самом деле, станет мусульманином. Но это понимание - дар Всевышнего.

Orthodox 08 Октября 2009г.
Ответить

Что тут удивительного? Муслимы хлынули из своих отсталых стран в Европу и Россию. Надо вернуть их обратно или ограничить их проживание на наших землях

rsi 08 Октября 2009г.
Ответить

ваши земли в границах 1500 года

Orthodox 08 Октября 2009г.
Ответить

Ваши земли и границы в Аравии. Всё остальное - завоевано силой со стороны ислама. Ислам определенно по-прежнему угрожает цивилизации

nabir05 08 Октября 2009г.
Ответить

Аллаху Акбар

Pavel abu Muhammad 08 Октября 2009г.
Ответить

Ислам определенно угрожает сионистам, и скоро они получат по башке и вылетят вон из Палестины.

123456 09 Октября 2009г.
Ответить

Ислам появился на территории современной России намного раньше христианства - это исторический факт! Массовое насаждение христианства началось в X веке, что привело к многочисленным восстаниям славян. Распространение ислама относят к VII веку. Только в это время, как раз, началось проникновение славян в Восточную Европу, вышедших из рабства Римской империи. Так что, мусульмане - полноправные хозяева. Но мы не против, чтобы и вы жили на нашей земле. Только ведите себя культурно! А чурок, наподобие ортодокса, мы отправим обратно в Европу подметать улицы и убирать туалеты.

Дарья 14 Октября 2009г.
Ответить

а ваши земли в границах 8 века, понял?

Дарья 14 Октября 2009г.
Ответить

кыш, ваших земель еще меньше оригинально

Яндекс.Метрика