Член политсовета "Молодой Гвардии Единой России" не избежал обвинения в антисемитизме

"Молодая Гвардия Единой России" проводит очередную акцию

"Молодая Гвардия Единой России" проводит очередную акцию

Теги:

2
09 Октября 2009г. (19 Шавваль)
В Федерации еврейских общин России (ФЕОР) усмотрели признаки антисемитизма в заявлении члена политсовета "Молодой Гвардии Единой России" Павла Данилина.



В пресс-службе ФЕОР в пятницу сообщили "Интерфакс-Религия", что ранее П.Данилин в своем интернет-дневнике высказался относительно национального состава людей, оставивших подписи в поддержку журналиста Александра Подрабинека.



"Поразительно, кстати, сколько евреев в нашей стране окончательно потеряли стыд и совесть. 3900 подписантов за Подрабинека. Около 60% – еврейские фамилии. Около 30% – русские", – процитировали в пресс-службе запись из блога П.Данилина.



В свою очередь глава Департамента общественных связей ФЕОР Борух Горин усмотрел "в таком подсчете" антисемитизм.



"Тот факт, что господин Данилин подчеркивает национальность подписантов и возлагает по этой причине на них ответственность, свидетельствует об антисемитизме", – заявил представитель Федерации, слова которого приводит ее пресс-служба.



По мнению Б.Горина, заявление П.Данилина "компрометирует "Молодую гвардию Единой России" и очевидно бросает тень на репутацию самой партии в том случае, если от высказываний господина Данилина не захотят отмежеваться его соратники".



Некоторое время назад в "Ежедневном журнале" была опубликована статья А.Подрабинека "Как антисоветчик антисоветчикам", которая вызвала дискуссию в обществе и привела к пикетам движения "Наши" возле дома журналиста. По мнению "Наших", в статье содержатся оскорбления ветеранов.



Представитель ОБСЕ по свободе слова Миклош Харашти призвал главу МИД РФ Сергея Лаврова вмешаться в ситуацию вокруг А.Подрабинека. Международная организация "Репортеры без границ" потребовала от российских властей оградить журналиста от нападок и угроз.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

iudey 09 Октября 2009г.
Ответить

Почему Евреи молчат? Устроили ли бы митинг, акцию протеста, да им все равно. Надо учится у мусульман

Hanifa 09 Октября 2009г.
Ответить

Как иудеи (евреи) дружно и нахрапом встают за любого еврея, в т.ч. иностранных граждан (евреи никогда не были в России коренным народом, они все мигранты-космополиты) при любых обстоятельствах - диву даешься, проще им всем оказаться в Израиле и пусть там они друг от друга защищаются. Здесь они уже задолбали всех нас рассадничеством патологической исламофобии. По поводу исламофобии они не кричат, они ее распространяют.

Яндекс.Метрика