Информационное
агентство России
21°C
24 июня, 19:59
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
1:523:4512:3317:0421:1923:12

Чем вы можете гордиться в своей стране, а за что обидно?

Блиц-опрос

fatimafatia
Чем вы можете гордиться в своей стране, а за что обидно?
Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России

12 декабря – День Конституции Российской Федерации.

Чем вы, как гражданин России, можете гордиться в своей стране, а за что вам обидно? С этим вопросом корреспондент ИА IslamNews обратился к москвичам.

Гульнара Валеева, врач:

– Россия – это моя Родина. Наша страна начала возрождаться. И я этим горжусь.

Обидно мне за то, что основная часть наших пенсионеров живут в бедности. А это те люди, которые ценой своего здоровья создавали и развивали экономику нашего государства

Руслан Габитов, инженер:

– Горжусь, что я живу в России, в одной из самых многонациональных стран мира.

Обидно, что в такой прекрасной стране есть люди, которые стесняются вслух говорить о своей национальности и вероисповедании.

Гульназ Шакирова, студентка:

– Горжусь историей России, ее многонациональной культурой.

Обидно, что в такой стране до сих пор пользуются спросом детские дома, дома для престарелых.

Радик Низамов, преподаватель:

– Горжусь тем, что в нашей стране – добрый терпеливый народ.

Обидно, что у нас в стране нет ценностей, которые объединяли бы народ. Ведь без единения, без становления национального самосознания на основе общечеловеческих ценностей возрождения не будет.

Линара Магомедова, психолог:

– Люблю свою родину – Россию. И несмотря на те трудности, которые возникают в моей жизни, я ее никогда не покину и не предам. Так меня воспитали мои родители. В таком же духе я воспитываю своих детей. Мы здесь родились, а родину, как известно, не выбирают.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. казах12.12.2012 21:27

    Горжусь что я потомок Адама мир ему! Обидно что живем не законам Аллаха!

    • Muhammad Amin12.12.2012 21:35

      Ассаламу аллайкум,потомками Пророка Адама мир ему, являются и кафиры и яхуды и будисты и т.д. то есть все человечество.
      Наша гордость в том, что мы из числа уверовавших в религию всэ Пророков Ислам.

      • казах12.12.2012 23:31

        Адам мир ему был первым мусульманином, не обезьяной как думают кафиры, и наместников на земле а не тираном.
        Живем мы по последним законам Аллаха, по сунне нашего любимого пророка, а до этого люди должны были жить по шариату пророков которые пришли раньше.

    • Rinat Piterski12.12.2012 21:55

      Казах Адамович. Тут ведь у манкортов спросили и манкорти признались в любви, к тюрьме народов и мусульман.

      • казах12.12.2012 23:42

        У манкортов нет сознания и стерта память – это больше похоже на современного обывателя без ислама.
        Причем тут манкорт?
        Или у тебя такая заметная любовь только к «своим» по понятиям и неприязнь к другим не зависимо от их вероубеждения. Это очень заметно по твоим статьям.

  2. Rinat Piterski12.12.2012 21:57

    Мне обидно что есть такие тупые студентки, ПСИХологи, инженеры, врачи и преподаватели, которые гордятся сраной, которая убивала их предков и продолжает убивать и преследовать потомков.

    • judoSport13.12.2012 3:29

      Мусульманин, это тот человек который всегда видит только хорошее, (оптимист), и как известно из хадиса оскорбление людей это харам Когда аль-Хасану аль-Басри сообщили:
      «Такой-то говорит о тебе дурное», аль-
      Хасан подарил этому человеку блюдо
      фиников. Тот пришёл к нему и сказал: «Я
      говорил о тебе дурное, а ты сделал мне
      подарок!» − на что аль-Хасан ответил:
      «Ты подарил мне свои добрые дела[*], и
      я захотел отблагодарить тебя». *В
      хадисе от Абу Хурайры говорится, что
      тот, кто оскорбил или оклеветал кого-то,
      будет вынужден отдать (в Судный День)
      что-то из своих благих дел…

      • judoSport13.12.2012 3:38

        Если не гордится своей родиной и там где родился , то чем гордится если у тебя нет ни родины и не флага… Узбеки о которых сказала Rinat Pitersk сами виноваты в том что к ним такое отношение… Живу в Хабаровске и вижу как они пьют и ведут себя хуже пьющих русских, грязные, свинину едят и говорят оправдываясь тем что она дешевле, знаний о исламе никаких и гордости нет, о этих мусульманах в тюрьмах ты говоришь?

        • judoSport13.12.2012 3:45

          Русские парни тоже проходят в тюрьмах ломки и издевательства и не жалуются и не заканчивали жизнь самоубийством, каждый мусульман знает что самоубийство это большой грех, узнай о тюрьме в Иркутске как там живут мужики и не заканчивают жизнь самоубийством.. Да даже кавказцы ребята сидят и им не легко среди неверующих тем более среди тех против кого они воевали… Таджики ребята не такие как узбеки, у них и иман крепкий и знания о вере хорошие и сами чистоплотные и свинину не жрут

          • judoSport13.12.2012 3:56

            В самом узбекистане президент кафр который против ислама л у которого дочка есть тут на фото позорном в позе собаки в трусах! Такая история у узбекистана и такое сейчас позорище что их называют мусульманами а они не намаз не делают, свинину едят, водку пьют, зина делают, ученых не религиозных нет ни научных, постоянно грязные, девушки без платка, и

  3. Rinat Piterski12.12.2012 22:04

    http://tatarlar.spb.ru/displayarticle2895.html В российских тюрьмах, доводят до самоубийства узбеков-мусульман.

  4. muahidun13.12.2012 1:51

    Я тоже люблю свою родину – Рай Аллаха.