Cудью - ненавистника хиджабов привлекли к ответу

Зубида Эдиди обвиняет судью Бермудеса в дискриминации и злоупотреблении властью

Зубида Эдиди обвиняет судью Бермудеса в дискриминации и злоупотреблении властью

Теги:

1
12 Ноября 2009г. (24 Зу-ль-када)
Испанский адвокат подала жалобу на судью, выгнавшего ее из зала суда только потому, что голова ее была покрыта платком.



29 октября Зубида Барик Эдиди явилась в Национальный суд для участия в процессе. Однако судья Хавьер Гомес Бермудес велел ей покинуть зал судебных заседаний.



Эдиди заметила, что прежде всегда приходила в суд в хиджабе, и что "правила предусматривают только обязательное ношение мантии, и это обязательство выполнено". "Это мой зал, и я здесь распоряжаюсь", – грубо оборвал ее Бермудес.



Вчера 39-летняя Зубида Эдиди подала жалобу в Службу инспекции Генерального совета судебной власти, обвинив Гомеса Бермудеса в дискриминации и злоупотреблении властью. Она подчеркивает, что испанский закон не запрещает юристам покрывать голову.



Теперь судье-грубияну грозит дисциплинарное наказание за то, что он "лишил потерпевшую ее права присутствовать в зале суда и защищать интересы своего клиента вместе с коллегой", а также "воспрепятствовал профессиональному праву из-за элемента одежды, совершенно не имеющего процессуальной важности", пишет "El Mundo".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alexey 13 Ноября 2009г.
Ответить

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ДЛЯ РЕДАКЦИИ САЙТА IslamNEWS.RU Здравствуйте, уважаемая редакция сайта IslamNews.RU! У меня к Вам есть предложение! Почему бы на сайте islamnews.ru не сделать раздел «Круглый стол», в котором бы публиковались публикации посетителей сайта и не только, на темы: Ислам в России, межконфессиональный диалог, что Вам нравится в Исламе, чего Вы не понимаете в Исламе, с чем Вы не согласны в Исламе и т.п. Это все можно было бы рассматривать, как площадку для диалога! Мы должны стремится понимать друг друга, должны стремиться находить точки соприкосновения для общих ...
Читать дальше

Яндекс.Метрика