Д.Медведев провел встречу с лидерами парламентских фракций

news-SDS6TjJxvC
Президент РФ Дмитрий Медведев провел встречу в своей загородной резиденции с руководителями партий, представленных в Госдуме.



Глава государства назвал эту встречу "продолжением традиций" и предложил обсудить предстоящее послание главы государства Федеральному собранию и результаты состоявшихся выборов в законодательные собрания, передают "Вести".



"Я поэтому с вами договаривался встретиться, обсудить итоги выборов в законодательные собрания и органы местного самоуправления, чтобы это не превращалось у нас в похороны демократии и избирательной системы", – заметил президент в начале встречи.



Он отметил, что "готов обсуждать итоги выборов, имея в виду, что есть конституционные правила, есть закон и порядок оспаривания итогов выборов".



По мнению президента, "состоявшиеся выборы прошли вполне организованно, но тем не менее среди наших парламентских партий есть очень разные оценки".



Президент предложил обсудить все эти вопросы за общим столом в зале заседания, а затем "для продолжения встречи и обсуждения в неформальной обстановке" пригласил участников на обед. После этих слов президент предложил "отпустить прессу", чтобы начать обсуждение.



К главе государства приехали Борис Грызлов и Вячеслав Володин из "Единой России", Сергей Миронов и Николай Левичев из "Справедливой России", Владимир Жириновский и Игорь Лебедев из ЛДПР, Геннадий Зюганов и Иван Мельников из КПРФ.



Ранее эта встреча планировалась на 27 октября, но по просьбе оппозиционных партий была перенесена на 24 октября 2009г.



14 октября 2009г. оппозиционные фракции покинули зал пленарных заседаний Госдумы в знак протеста против итогов прошедших выборов, напоминает РБК. Оппозиция потребовала отставки спикера нижней палаты Бориса Грызлова и главы ЦИКа. Кроме того одним из требований лидеров парламентских фракций была встреча с президентом Д.Медведевым.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика