Дебютный выпуск сукук состоится в Казахстане в первой половине 2011 года

Выпуск сукук планируют осуществить две компании - из Казахстана и Юго-Восточной Азии

Выпуск сукук планируют осуществить две компании - из Казахстана и Юго-Восточной Азии

Теги:



0
17 Января 2011г. (11 Сафар)
Выпуск международных исламских ценных бумаг (сукук) планируется в Казахстане в первой половине 2011 года. Об этом в понедельник сообщает арабское информационное агентство "National" со ссылкой на главного экономического советника министерства индустрии и новых технологий Казахстана Ерлана Байдаулета.



По его словам, в Казахстане есть две компании, которые планируют осуществить выпуск корпоративных ценных бумаг сукук. Одна из них – казахстанская, вторая является зарегистрированной в Казахстане компанией из Юго-Восточной Азии, сообщает Alshamscapital.ru.



«Для нас очень важно стать региональным центром исламского финансирования», – сказал он во время визита казахстанской делегации во главе с вице-премьером РК, министром индустрии и новых технологий Асетом Исекешевым.



Бумаги будут доступны международным инвесторам, и, по ожиданиям Байдаулета, будут выпущены в течение 2-3 месяцев.



«При привлечении [прямых иностранных инвестиций в Казахстан], более активную роль должны играть механизмы исламского финансирования», – заявил Исекешев в Абу-Даби, представляя Астану в качестве принимающего города Всемирного исламского экономического форума, который пройдет в июне.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика