Дело о видеозаписи. Следствие опровергло информацию о задержании убийц дагестанца и таджика

news-cSVlymwFpu
В Следственном комитете при прокуратуре (СКП) РФ опровергли информацию о задержании подозреваемых по делу о появившейся в Интернете видеозаписи убийства двух человек.

"По этому уголовному делу пока нет обвиняемых, никто не задержан", – сообщил ИТАР-ТАСС представитель СКП.



Видеоролик с записью демонстративного убийства двух человек, сопровождавшегося националистическими лозунгами, появился в Интернете в августе 2007 года. В ходе расследования дела было установлено, что видеозапись подлинная. Удалось даже установить личность одного из потерпевших – уроженца Дагестана.



Расследование по делу, возбужденному по факту размещения в сети Интернет видеоролика с записью убийств, проводится следственными органами СКП РФ по Центральному федеральному округу.



Как сообщили ранее в СКП, следственные мероприятия проводятся совместно с МВД России, УБОП ГУВД Москвы и криминальной полицией Германии. На причастность к преступлению "проверяются конкретные лица, состоящие в национал-социалистических группировках".



Между тем, как сообщает The New Times, личности четверых убийц, проходящих по делу о размещении в интернете видеозаписи "казни" двух человек, таджика и дагестанца, уже давно были установлены. И как рассказал изданию близкий к следствию источник, все четверо подозреваемых уже задержаны в Калужской области. По данным анонимного информатора, двое из них непосредственно убивали своих жертв, третий снимал это на видео, а четвертый был на подстраховке. Более того, пишет издание, причина, по которым эта информация до сих пор не оглашалась, проста – отец одного из задержанных оказался высокопоставленным сотрудником областного управления одного из силовых ведомств.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика