Демократы критикуют Буша за войну в Ираке

news-4b0TTdb28J
Видные представители Демократической партии США обвинили президента Джорджа Буша в откладывании принципиальных решений по Ираку на более поздний срок, когда его не будет на этом посту.

В четверг Буш, выступая с телеобращением, заявил о том, что в Ираке произошел "крупный стратегический сдвиг". При этом он поддержал предложение командующего войсками США в Ираке генерала Дэвида Петреуса приостановить вывод войск после июля. По словам Буша, это позволит военным подумать над тем, какими должны быть следующие шаги в Ираке.



Спикер палаты представителей, член Демократической партии Нэнси Пелоси заявила, что президент не дал ответов на ключевые вопросы, включая и вопрос о том, при каких условиях войска США смогут вернуться из Ирака, сообщает ВВС.



"Президент втянул нас в неудавшуюся войну, благодаря ему мы глубоко увязли в долгах, и эти долги ведут нас к рецессии, – заявила Нэнси Пелоси. – Мы ждем от президента ответов [на ряд вопросов]".



Кроме того, лидер демократического большинства в сенате Гарри Рид подверг Буша резкой критике, обвинив его в том, что он оставляет самые трудные решения на долю следующего президента США.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика