Депутат от ЛДПР пронес в Госдуму пистолет

news-75ZmpMBBiy
Депутат от "Единой России", фигуристка Ирина Роднина написала в своем Twitter о том, что депутат от ЛДПР пронес "минипистолет" в охраняемое здание Государственной Думы и показал его прямо на заседании, защищая право на ношение оружия.



«Выступая от фракции ЛДПР, депут. Худяков, защищая право граждан на оружие, продемонстрировал минипистолет. Как он пронес его в охраняемое здан. ГД», – удивляется Роднина.



В свою очередь спикер ГД Сергей Нарышкин, представляя следующего выступавшего, запутался в фамилиях и объяснил это тем, что его впечатлило выступление депутата, "который пронес в зал заседаний огнестрельное оружие".



Активное обсуждение вопроса о необходимости ужесточить процедуру получения разрешения на оружие началось после инцидента с Дмитрием Виноградовым, расстрелявшим семерых коллег в фармацевтической компании.



После этого случая МВД предложило внести поправки в закон, дабы предусмотреть обязательное собеседование и запрет на ношение травматического оружия в общественных местах.



Сам Худяков позднее пояснил журналистам, что на самом деле в руках он держал флешку, стилизованную под оружие, а на заседании Госдумы Худяков отметил, что только в прошлом году жертвами убийств в России стали 14 тыс. человек. "Больше убивают только в Африке", – сказал депутат.



Вслед за этим он сослался на пример цивилизованных, по его словам, стран, в 9 из 10 которых граждане имеют право на ношение оружия. "Рост массива легального оружия приводит к снижению преступности как минимум на 10% в год", – продолжил Худяков.



Противникам легализации массового ношения оружия депутат посоветовал "отказаться от наградного оружия, телохранителей и охраны зданий". "И если кто-то верит в пацифизм, пусть доказывает это своим примером!", – цитирует его "Росбалт".



Депутат призвал "уважать свой народ и доверять ему".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика