Депутат разработал закон против растления подростков

news-Kt0RvmQGoT
Депутат фракции ЛДПР Владимир Семенов рассчитывает, что разработанный им законопроект, ужесточающий ограничения на доступ детей и подростков к аудио-, видео- и печатной продукции, в которой пропагандируется насилие, жестокость, порнография и наркомания, будет принят в целом уже в апреле, сообщает РИА Новости.

Госдума в среду приняла в первом чтении поправки в закон "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ", которые повышают с 16 до 18 лет возрастной порог ограничений.



В интервью РИА Новости Семенов заметил, что законопроект "прост в своем решении", и поддерживается депутатами всех фракций.



"На аудио-, видеопродукции теперь будет размещаться информация о том, что данная продукция не предназначена для просмотра (прослушивания) гражданами до 18 лет", – пояснил депутат.



"Качество информационного контента, доступного молодежи – проблема, которая сегодня реально волнует общество", – отметил зампред комитета по науке и наукоемким технологиям, депутат-единоросс Игорь Игошин.



По его словам, соответствующие вопросы поднимаются избирателями практически постоянно.



"Без преувеличения можно говорить о том, что общество едино в желании остановить информационную агрессию, с которой сталкивается молодое поколение", – подчеркнул он.



Игошин также уверен, что этот документ получит широкую поддержку не только представителей оппозиции, подготовивших законопроект, но и парламентского большинства. Ведь речь идет об абсолютно надпартийной задаче.



"Конечно, всех существующих проблем законопроект не решит. Это лишь маленький шаг вперед", – сказал депутат.



Но, в конечном счете, именно из множества таких "точечных" решений должна строиться та самая "система защиты детства во всех смыслах этого слова", о которой говорил президент РФ, отметил он.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика