Детям сделают прививку патриотизма

Чиновники считают детей самым податливым материалом для привития идеологии

Чиновники считают детей самым податливым материалом для привития идеологии

Теги:




15
05 Декабря 2012г. (21 Мухаррам)
В России будет создана государственная программа по патриотическому воспитанию граждан. Разработкой стратегии займется управление президента по общественным проектам, возглавляемое "человеком пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова" Павлом Зеньковичем. Об этом пишет "Независимая газета" со ссылкой на информированного источника в администрации президента.



Программа будет расчитана на детей младшего возраста, которые, по мнению чиновников, являются наиболее гибкими и восприимчивами к патриотической идеологии. В создании стратегии будут принимать участие ученые, социологи, педагоги и даже военные.



По словам источника газеты, управление подчеркнуто отмежевалось от политики, и в администрации намерены выстраивать работу вокруг "совершенно неполитических вещей".



В основе новой программы заложены ценности, касающиеся семьи и детей. Исходя из этого, власти намерены выстроить с обществом новые отношения.



Как пояснил источник, в столь тяжелое иделогические время проводить патриотическое воспитание необходимо с детского сада. В рамках программы, детям объяснят, что есть хорошо и плох,научат любить Родину.



Чтобы добиться поставленных задач будут организованы литературные проекты, детское кино и детский контент в Интернете, а также детские программа на телевидении. Кроме того, может быть модернизирована советская система опеки подрастающего поколения, налажено сотрудничество с домами детского творчества, бесплатными кружками, спортивными секциями.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

muminka 05 Декабря 2012г.
Ответить

Патриотические чувства не смогут объединить людей, ведь эти чувства возникают когда есть агрессор, враг. И как интересно они будут дошколятам эти чувства вдалбливать?

maryam1 05 Декабря 2012г.
Ответить

да, действительно в нынешнее идеологическое время необходимо людям обьяснять, что есть добро, а что зло. только вот для каждого добро и зло свое, исжодящее из личных убеждений. так разве можно вкладывать человеку личное убеждение?или лучше помоч найти истину?

kbkz 05 Декабря 2012г.
Ответить

То есть зомбирование населения принципами патриотизма начнут с детского сада, а не со школы, как это было раньше. Они надеются, что в этом случае люди будут любить родину, которая им ничего не дает. Природа человека такова, что он понимает, что есть Создатель и только ему надо поклоняться и исполнять Его приказы. А не родины, которая только эксплуатирует народ.

impuls 05 Декабря 2012г.
Ответить

ИСПОВЕДЬ ГРУДНОГО РЕБЕНКА В этом письме - исповедь грудного малыша, не вскормленного грудью родной матери, а помимо его воли переведенного на искусственное питание, заключены боль, страдание и неудобства, переживаемые всеми грудными детьми - искусственниками, испытывающими лишь одно желание: прижавшись к материнской груди, вкусить такого теплого, такого ценного и полезного грудного молока - универсального продукта детского питания, готового к употреблению в любое время дня и ночи. Любимая моя мамочка! Радость сердца моего и моей души! Я в печали. Знала бы ты, как м...
Читать дальше

pyaniyjosef 05 Декабря 2012г.
Ответить

Как говорил Пророк с.,-Ожидай(готовься)к худшему,ну а лучшее само придёт! Амин!

pyaniyjosef 05 Декабря 2012г.
Ответить

Я слышал,что есть предание о том,что на земле пропадёт огонь. И вот я подумал,что в этом случае человечество потянется к экватору,к теплу,к жизни.Мне кажется,что в этом случае неизбежна страшная битва за жизненный ресурс.Чапман утверждает, что такое уже было на земле.Она откопала где то город возле Индии,с явными признаками Ядерной атаки.

pyaniyjosef 05 Декабря 2012г.
Ответить

Знаешь брат,мне думается,что патриотизм в том виде в котором его понимают,изжил себя как понятие.Почему.Вспомни недавнее бегство багатеев Франции.Думаешь это единственный случай!Чело- веческая миграция приобрела массовость,человек ищет там,где ему уютно,тепло..Мне кажется,что в скором,существующие границы государств будут иметь формальное значение.

Мустафа 05 Декабря 2012г.
Ответить

Как всегда в россии всё скорей всего будет как обычно плохо организованно. Идея конечно хорошая. Вот только как это будут преподавать. И как можно организовать патриотическое воспитание.если люди которые должны быть самыми ярыми патриотами разворовываюти распродают богатства нашей страны.

muminka 05 Декабря 2012г.
Ответить

Читать дальше

Мустафа 05 Декабря 2012г.
Ответить