Для рождественской постановки священник выбрал мечеть

news-5S6SjAYWR9
Католический священник выбрал модель мечети при создании рождественского вертепа.

Позади фигур, изображающих персонажей сцены Рождества, нарисован горизонт Вифлеема, в котором угадываются очертания миниатюрной мечети с минаретом.

Отец Бонзани сказал, что сцена Рождества, установленная в его церкви, должна напоминать о межрелигиозной гармонии. "Я выбрал мечеть как знак того, что мы должны вести диалог с мусульманской религией. Я ни о чем не жалею…", – передает слдова священника Islam.com.ua со ссылкой на telegraph.co.uk.



Своеобразная постановка вызвала возмущение со стороны итальянской правой партии Северная Лига. Лига, устроившая кампанию против строительства новой мечети, оскорбительно отозвалась о генуэзском священнике отце Просперо Бонзани, который является настоятелем церкви, где, по традиции, в канун Рождества установлены ясли с фигурками Богородицы, младенца Христа и волхвов.



Как пояснил священник, он решил включить мечеть в декорацию Рождества, чтобы как можно более точнее отобразить дух сегодняшнего Вифлеема. Он ответил своим критикам. "Они говорят, что я позволил исламу просочиться в католицизм. Что касается Боргезио, он проявил полное незнание христианской заповеди: возлюби ближнего своего как самого себя".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика