Дмитрий Медведев и Владимир Путин проведут переговоры с премьером ОАЭ

Поездка Владимира Путина в ОАЭ в 2007 году

Поездка Владимира Путина в ОАЭ в 2007 году

Теги:



0
30 Марта 2009г. (03 Раби ас-сани)
30-31 марта состоится визит делегации ОАЭ в Москву. Его целью станет расширение экономического сотрудничества между двумя странами, развитие культурного и гуманитарного диалога, рассказал глава делегации – вице-президент, премьер-министр, правитель Дубая шейх Мухаммед бен Рашед Аль Мактум.

"Наш визит в Москву во главе делегации, включающей министров, ответственных лиц, представителей предприятий частного сектора эмиратского государства, отражает степень твердого стремления и интереса нашего руководства, правительства и народа к наведению мостов и созданию каналов, по которым мы пойдем к обширным горизонтам, открывающим перспективы создания прочной базы экономического и инвестиционного сотрудничества между Объединенными Арабскими Эмиратами и Российской Федерацией", – сказал шейх Мухаммед Аль Мактум в Абу-Даби РИА Новости перед вылетом в Москву.



Эмиратский политик, крупный предприниматель и известный в арабском регионе поэт с оптимизмом высказался по поводу предстоящих в российской столице переговоров с президентом РФ Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным.



"Мы смотрим на этот визит с большим оптимизмом, надеясь и веря, что он принесет конкретные позитивные результаты в различных областях и во всех сферах на благо совместных интересов наших народов и наших стран, позволит пустить свежую кровь в сосуды мировой экономики, будет способствовать ее оживлению", – отметил вице-президент.



"Мы убеждены, что итогом этот визита, в ходе которого состоятся встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным, станет достижение общих взглядов и новых творческих идей во имя укрепления двусторонних отношений на базе взаимного уважения и обоюдных интересов", – подчеркнул шейх.



Предстоящий визит – первый на таком высоком уровне – "послужит активизации позитивной и эффективной роли предприятий государственного и частного секторов, индивидуальных предпринимателей в укреплении уз исторической дружбы, связывающей наши народы, особенно в области культуры, туризма, технологий, науки и прочих сферах, на которые мы опираемся, прокладывая пути к экономическому и инвестиционному партнерству на базе культурного и гуманитарного диалога", – считает вице-президент.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика