Дмитрий Медведев открыл видеоблог в Интернете

news-0l51OrWG8y
На сайте kremlin.ru заработал новый раздел – видеоблог. Отныне в этом разделе будут публиковаться видеопослания Дмитрия Медведева к народу в формате видео. Сегодняшний день стал первым в российской истории, когда президент обратился к россиянам таким образом.

Первой темой для такого контакта с интернет-пользователями стало предстоящее выступление Медведева на конференции по вопросам мировой политики во французском Эвиане. Он сообщил, что во Франции будет говорить о необходимости совместных ответов на глобальные потрясения в экономике, передает "КП".



О том, что Медведев является активным пользователем всемирной компьютерной сети, россияне знали еще до его избрания на пост президента. Как неоднократно признавался Медведев, каждое утро он начинает с просмотра последних новостей на сайтах основных телеканалов России и информационных агентств.



Дмитрий Медведев – один из инициаторов массового оснащения школ компьютерами, а также противник тотального блокирования в школах всех интернет-сайтов, кроме образовательных. Он выступает за развитие российского сегмента Интернета и преодоление разрыва между центром и регионами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика