Дмитрий Медведев отправится в Узбекистан

news-senyb7glkj
Президент России Дмитрий Медведев посетит с визитом Узбекистан 22-23 января 2009 года, передает пресс-служба Кремля. В направленном накануне президенту Республики Узбекистан Исламу Каримову новогоднем поздравлении Медведев отметил, что «уходящий год был отмечен дальнейшим укреплением российско-узбекских отношений, основанных на прочных принципах стратегического партнерства и союзничества».

«Важную роль в развитии многоплановых двусторонних связей играет интенсивный диалог на различных уровнях», – говорится в письме. Медведев придает большое значение всесторонней подготовке предстоящих переговоров в Ташкенте, призванных дать весомый импульс наращиванию взаимовыгодного сотрудничества по всем направлениям.



Медведев убежден, что «в новом году взаимодействие между Россией и Узбекистаном будет развиваться еще более динамично – на благо народов наших стран, в интересах укрепления стабильности и безопасности в Центральной Азии». Пойдет ли на высокой встрече речь о проблеме регулярных убийств российскими неонацистами узбекских мигрантов, пресс-служба Кремля не сообщает.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика