Дмитрий Медведев поговорит о роли ислама в мире

news-zFiAFhj8Ek
Сегодня начитается семидневное зарубежное турне Дмитрия Медведева. Российский президент посетит с официальным визитом Баку, Ашхабад и Астану, а затем отправится Японию для участия в саммите "большой восьмерки".

В программе визита в Азербайджан запланирована встреча Дмитрия Медведева с Ильхамом Алиевым сначала в узком, а затем в расширенном составе, возложение венков к могиле Гейдара Алиева и монументу павшим героям, беседа с руководителями религиозных конфессий Азербайджана, а также посещение фонда Гейдара Алиева, сообщает РИА "Новости".



"По итогам российско-азербайджанских переговоров на высшем уровне планируется подписание Декларации о дружбе и стратегическом партнерстве между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой, которая определит основные направления двустороннего взаимодействия на предстоящий период, а также ряда межведомственных документов по линии МИД, МВД, ФТС и Росимущества России с соответствующими азербайджанскими министерствами и ведомствами", – сообщил Приходько.



Говоря о встрече с главами религиозных конфессий Азербайджана, он отметил, что на ней "большое внимание будет уделено обсуждению вопросов межконфессионального взаимодействия, роли ислама в мире, а также взаимодействия государства и религии в борьбе с международным терроризмом".



Помощник президента назвал Азербайджан "стратегическим партнером России на Южном Кавказе и в Каспийском регионе на долгосрочную перспективу".



"Поездка главы российского государства и предстоящие контакты на высшем уровне являются свидетельством динамично развивающегося многогранного российско-азербайджанского диалога", – сказал он.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика