Дмитрий Медведев разместит декларацию о своих доходах в интернете

news-JRutZgGSsj
Как сообщила сегодня пресс-служба главы государства, президент России Дмитрий Медведев направил декларацию о своих доходах в федеральную налоговую службу. Президент также проинформировал налоговиков о доходах своей супруги Светланы и сына Ильи. Декларация президента будет размещена на сайте Кремля, и с ней смогут ознакомиться все желающие.

До 1 апреля, согласно распоряжению главы кремлевской администрации, чиновники администрации президента должны представить в Федеральную налоговую службу сведения о своих доходах, в том числе о доходах, имуществе и обязательствах своих супругов и несовершеннолетних детей.



В специальной форме декларации помимо постоянного дохода чиновники должны указывать доходы от творческой деятельности, акций и ценных бумаг. В ней также содержится информация об остатках средств на счетах, о квартирах, земельных участках, недвижимости и транспортных средствах, сообщает ИТАР-ТАСС.



В начале прошлого года Медведев, который тогда баллотировался на высший государственный пост, предоставил эти сведения в ЦИК. Согласно данным Центризбиркома по состоянию на январь 2008 года, он владел одной квартирой в Москве площадью 367,8 кв м. Чета Медведевых располагала двумя машиноместами в гараже, но лишь одной автомашиной – это 9-летний "Фольксваген-Гольф". Суммарный доход Медведева за четыре года составил немногим более 7 млн рублей. Источником этих средств стали зарплата в аппарате правительства РФ, администрации президента РФ и Санкт-Петербургском госуниверситете, а также гонорар от издательства "Прогресс". Светлана Медведева за последние 4 года доходов не имела.



Медведев имел 8 счетов в банках, на которых находятся 2 млн 740 тыс рублей, в то время как у супруги Светланы на единственном счету 380 рублей 20 коп. На правах аренды Медведев владел в Подмосковье земельным участком площадью 47 соток.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика