Дубаи откроет первый на Ближнем Востоке планетарий

Дубайский планетарий

Дубайский планетарий

Теги:


0
18 Сентября 2008г. (17 Рамадан)
В Дубаи откроется первый на Ближнем Востоке планетарий. Он будет расположен в Детском городке, который находится в общественном парке Creek Park. Открытие намечено на октябрь 2008 года.

Здание нового планетария способно вмещать 100 человек. Одновременно в нем будут проводиться десять сеансов, во время которых взрослые и дети смогут узнать о строении галактики, солнечной системе и многом другом при помощи новейших визуальных технологий. Демонстрационные фильмы в планетарии будут носить не только развлекательный, но и обучающий характер



Директор городка Макия аль-Хаджри рассказал в интервью Gulf News, что для планетария специально разработана новая визуальная система. "Благодаря новым технологиям, мы сможем показать изображения Вселенной с невероятной четкостью", – сказал он.



В разработке проекта планетария принимала участие британская компания Global Immersion. Разработанная ее специалистами технология FullDome theater является на данный момент новейшей технологией, используемой во всех известных планетариях и астрономических сообществах по всему миру.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика