Дубайских "гаишников" вооружат лазерными пистолетами

Дубайский полицейский тестирует радар

Дубайский полицейский тестирует радар

Теги:


0
12 Ноября 2008г. (13 Зу-ль-када)
С нового, 2009 года, дубайская дорожная полиция вооружится лазерными пистолетами. С помощью оружия нового поколения стражи порядка будут бороться со злостными нарушителями правил дорожного движения.

Начальник отдела полиции эмирата Мохаммед аль-Зафайн сообщил в интервью Gulf News, что новый радар способен измерять скорость движения транспортного средства, а также фиксировать сам момент нарушения скоростного режима. Он утверждает, что в случае документального подтверждения, нарушитель не сможет проигнорировать штраф и отделаться предупреждением.



Он также отметил, что новое устройство будет записывать нарушения не только легковых, но и грузовых автомобилей. "Мы очень надеемся, что лазерный радар поможет нам сократить число нарушений на дорогах", – сказал он.



Отметим, что за последние два года дорожная полиция Дубаи ужесточила методы борьбы с нарушителями правил дорожного движения. Так, с декабря 2007 года за повторное нарушение правил водители приговариваются к штрафу и общественным работам. Закон обязывает нарушителей в течение двух дней подметать тротуары и мыть полы в школах. По словам полицейских, исключений ни для кого не делается.



Общественность страны приветствует новые правила, касающиеся штрафов для нарушителей дорожного движения. Многие считают, что у несовершеннолетних водителей, превысивших скорость на дорогах, права следует отбирать.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика