Два российских арабоязычных СМИ договорились о сотрудничестве

Председатель редколлегии "Ахбар Моску" Али Абу Исам (справа) вручает подарок корреспонденту "Русия аль-Яум" Навафу Ибрагиму (слева). 14 марта 2008г.

Председатель редколлегии "Ахбар Моску" Али Абу Исам (справа) вручает подарок корреспонденту "Русия аль-Яум" Навафу Ибрагиму (слева). 14 марта 2008г.

Теги:

0
14 Марта 2008г. (06 Раби аль-авваль)
Российская газета "Ахбар Моску" (Новости Москвы) и арабоязычный российский телеканал "Русия аль-Яум" (Россия сегодня) договорились о совместном сотрудничестве в информационной сфере.

Сегодня в редакции выходящей в России на арабском языке газеты "Ахбар Моску", находящейся в московском центре Ассоциации общественных объединений "Собрание", побывала съемочная группа телеканала "Русия аль-Яум". Журналисты сняли сюжет о создателях и истории появления газеты, взяли интервью у председателя редколлегии Али Абу Исама, у журналистов и сотрудников. От редакции газеты "Ахбар Моску", которая начала издаваться в Москве полгода назад, российскому телеканалу была подарена картина с видом города Иерусалима.



Единственная выходящая в России газета на арабском языке "Ахбар Моску" рассказывает арабоязычным читателям в нашей стране и в мире о новостях российской жизни, а также о позиции Москвы по важнейшим международным вопросам. Одна из целей издания – укрепление двухсторонних связей между Россией и арабским миром. По словам председателя редколлегии Али Абу Исама, газета является голосом российской арабской диаспоры, которая насчитывает около 50 тысяч человек. В основном это представители интеллигенции, люди с высшим образованием. На страницах еженедельника публикуются интервью с известными общественными деятелями, а также рассказывается о событиях в России и в мире так, как их воспринимают арабские россияне.



"Русия аль-Яум" (Россия сегодня) является российской информационно-новостной службой, вещающей на арабском языке. Телеканал начал свою работу 4 мая 2007 года и стал вторым после Russia Today масштабным проектом АНО "ТВ-Новости", направленным на информирование зарубежной аудитории о российской позиции по международным проблемам. Телевизионный сигнал канала доступен для приема в открытом виде в странах Ближнего Востока, Северной Африки и Европы.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика