Движение "Наши": Выборы в Ираке прошли с "масштабными фальсификациями"

news-quwd9WDof4
Представители российского молодежного движения "Наши", работавшие на местных выборах в Ираке в качестве международных наблюдателей, зафиксировали на выборах серьезные нарушения. Об этом из Багдада по телефону сообщил сегодня ИТАР-ТАСС руководитель группы мониторинга "Наших" Константин Голоскоков. "На местных выборах в Ираке имели место масштабные фальсификации", – заявил он.

Движение "Наши" было единственной российской общественной организацией, получившей официальную аккредитацию Высшей избирательной комиссии Ирака для наблюдения за ходом голосования и подсчетом голосов. Выборы проходили в минувшую субботу, 31 января в 14 из 18 провинций.



По словам Голоскокова, "основные факты подтасовок были зафиксированы уже после закрытия избирательных участков". Подсчет голосов осуществлялся не в избирательных участках, а в городских избирательных комиссиях. Ни независимые наблюдатели, ни пресса во время подсчета не присутствовали, пояснил он.



Выборы в местные органы законодательной власти в Ираке проходили 31 января в 14 из 18 провинций. По последним данным, явка избирателей составила 51 процент. Как сообщалось, предварительные результаты выборов должны появиться не ранее 3 февраля.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика