Джабраилова в Совете Федерации сменит Байсаров

Руслан Байсаров один из самых приближенных к президенту Рамзану Кадырову бизнесменов

Руслан Байсаров один из самых приближенных к президенту Рамзану Кадырову бизнесменов

Теги:



0
08 Октября 2009г. (18 Шавваль)
Совет федерации вчера досрочно прекратил полномочия представителя от Чечни Умара Джабраилова по его собственному желанию. Он заявляет о намерении заняться научной деятельностью, однако не исключил, что в перспективе может вернуться в большую политику.



Как сообщает сегодня газета "Коммерсант", Джабраилова в Совете федерации заменит другой известный чеченский бизнесмен Руслан Байсаров.



"Я посчитал, что исчерпал себя в должности сенатора, поэтому решил оставить это занятие, предоставив возможность кому-то другому проявить свои способности на поприще парламентской деятельности", – заявил вчера Джабраилов. Экс-сенатор убежден, что достойно представлял свою республику в федеральном собрании. "За последнее время ситуация в республике заметно изменилась в лучшую сторону, в чем, я думаю, есть и моя заслуга", – резюмировал господин Джабраилов.



"Ни один сенатор досрочно не уходит со своего поста", – так прокомментировал вчера отставку господина Джабраилова другой известный чеченский предприниматель Малик Сайдуллаев, который дважды безуспешно пытался стать президентом Чечни. Сайдуллаев предположил, что новым представителем в Совете федерации от исполнительной власти Чечни может стать бизнесмен Руслан Байсаров. Россияне о нем, бывшем зяте Аллы Пугачевой, узнали из-за судебных разбирательств с певицей Кристиной Орбакайте по поводу того, с кем должен жить их сын Дени. Зато в Чечне господин Байсаров известен как один из самых приближенных к президенту Рамзану Кадырову бизнесменов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика