Джимми Картер: Реформам Обамы сопротивляются из-за расизма

Бывший президент США Джимми Картер

Бывший президент США Джимми Картер

Теги:



1
16 Сентября 2009г. (26 Рамадан)
Бывший президент США Джимми Картер заявил, что протесты большей части оппозиции против президента Барака Обамы основаны на расизме. Об этом он заявил в интервью NBC.



"Я думаю, подавляющая часть агрессивных противников президента США Барака Обамы основывается на том факте, что он – черный человек, что он – афроамериканец", – сказал Картер. Он отметил, что многие американцы с молоком матери впитали представление о том, что чернокожий человек не может быть президентом. Картер назвал выкрики "Ты лжешь!" в Конгрессе во время недавней речи Обамы частью этого неприятного тренда.



Напомним, слова "Ты лжешь!" прозвучали во время выступления Обамы в Конкрессе. Президент США говорил о том, что государственные расходы на медицинское страхование не затронут нелегальных иммигрантов. В тот же день конгрессмен Джо Уилсон выступил с заявлением, в котором признал, что позволил эмоциям взять верх. Обама извинения принял, отметив, что "все делают ошибки".



Джимми Картер предсказал, что Обама сможет одержать победу над расистскими настроениями, передает PressTV.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

_cCc_ 16 Сентября 2009г.
Ответить

Обама многое обещал,изменить к лучшему отношение США к другим странам, сделать медицину дешевле и т.д. но ешё ничего реального не сделал.кроме как закрыл Гуантанамо и всех его заключённых перевели в другие тюрьмы и продолжают держать

Яндекс.Метрика