Джордж Буш: Война в Афганистане полна романтики

news-3G91xP79hD
Президент США Джордж Буш провел видеоконференцию с военным и гражданским персоналом в Афганистане, после которой поделился очередным удивительным откровением.

Американский лидер заявил, что будь он сам моложе и не столь занят на посту главы государства, хотел бы лично поработать в Афганистане, помогая строительству «молодой демократии» этой страны. Он отметил: «Наверное, это очень увлекательная работа… порой романтичная, порой опасная. Вы действительно создаете историю, спасибо вам».



«Для меня стало бы фантастическим опытом побывать на передовой линии в помощи становлению этой молодой демократии», – резюмировал президент США.



При этом стоит напомнить, что пока США не добились в Афганистане каких-либо успехов. Прошедший год стал рекордным с момента начала военной кампании в 2001-м по количеству жертв среди международного контингента, введенного в Афганистан, – в 2007 году в стране погибли 222 иностранных военных. Огромными потерями обернулась война для местного населения, сообщает mail.ru.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика