Эхо из страны дураков

Ведущая программы "Код доступа" на "Эхо Москвы" Юлия Латынина. Фото: tv-rip.ru

Ведущая программы "Код доступа" на "Эхо Москвы" Юлия Латынина. Фото: tv-rip.ru

Теги:

5
27 Сентября 2009г. (07 Шавваль)
"Пока живут на свете дураки,

обманывать нам, стало быть, с руки:

на дурака не нужен нож,

ему с три короба наврешь

и делай с ним – что хошь!"

(Песенка к к/ф "Приключения Буратино")





Журналистка "Эхо Москвы" Юлия Латынина, специализирующаяся на раскрытии "заговоров" России против "свободного", по американской квалификации, мира, узрела очередной злой умысел Москвы в желании последней проводить самостоятельную внешнюю политику, а также в небезуспешных попытках вернуть утраченные некогда позиции на международном рынке современных вооружений и военной техники, с которого ее упорно вытесняют западные партнеры. По ее мнению, высказанному в эфире вышеуказанного радио, блокирование Россией антииранской резолюции в Совбезе ООН, а равно выход на перспективные рынки Венесуэлы, Ирана и других стран есть не что иное, как "новая внешняя политика поднятия цен на нефть путем генерации конфликтов, вне зависимости – на Ближнем Востоке или в Южной Америке".



Более того, журналистка выразила возмущение, что в своем упрямом стремлении проводить самостоятельную внешнюю политику Россия не только не считается с интересами Вашингтона и Тель-Авива, но и не реагирует на провокации, старательно подстроенные спецслужбами этих стран, имея в виду историю с сухогрузом "Арктик Си" и последующим тайным визитом в Москву израильского главы Нетаньяху.



"Выяснилось, – негодует Латынина, – что наши ребята намеков не понимают, потому что история с "Арктик Си", история с блокированием резолюции Совета Безопасности (по Ирану – IN) и история с поставкой оружия Уго Чавесу – это не отдельные случайные истории о том, как заработать, а это все истории, направленные на новую внешнюю политику России, поднятия цен на нефть путем генерации конфликтов, вне зависимости – на Ближнем Востоке или в Южной Америке".



Чьи намеки озвучивает Латынина, и каким "ребятам" они адресованы, вопрос, конечно, интересный. Пусть на него ответят высоколобые аналитики из соответствующих правоохранительных структур. Мы, в свою очередь, взглянем на проблему с другой стороны.



В последние годы Россия активно развивает взаимовыгодное сотрудничество в военно-технической сфере не только со своими традиционными партнерами, такими как Сирия, Алжир, Ливия и др., но и успешно осваивает перспективные рынки ряда других стран, среди которых крупнейшие импортеры иностранных вооружений – Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты и Иран. Как ранее сообщало ИА IslamNews, завершается работа над пакетом контрактов на поставку в Саудовскую Аравию российского оружия и боевой техники суммарной стоимостью порядка $2 млрд, в результате чего эта страна в ближайшее время может войти в число крупнейших покупателей продукции отечественного ВПК.



История показывает, что владение оружием и его использование для агрессии против других государств – понятия далеко не тождественные. Более того, для таких стран, как Иран или Венесуэла, обладание российскими ракетно-зенитными комплексами и другими современными видами вооружения и боевой техники является дополнительной гарантией от гипотетических агрессий извне. Так что в этом смысле позиция России является скорее миротворческой, нежели конфликтогенерирующей, как утверждает г-жа Латынина.



Очевидно, что логика Латыниной не выдерживает никакой критики. Почему журналистка "Эха" не высказывает своего негодования в адрес тех же американцев и израильтян, которые продают оружие разным странам, в том числе и режиму Саакашвили? Почему бурю праведного гнева не вызывает у нее израильское государство, где дети старательно выводят маркером на американских бомбах и снарядах "приветы" своим сверстникам из южного Ливана и блокадной Газы? Видимо, потому, что, по мнению Латыниной, все это делается не для создания новых очагов напряженности близ границ России. И отнюдь не для демонстрации пренебрежения к людям другой нации и веры. А исключительно из гуманистических соображений, высоких нравственных и духовных идеалов…

Автор: Владимир Равес

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Imanuel 27 Сентября 2009г.
Ответить

Автор ничего не понимает в статьях Юлии Латыниной. Латынина хочет видеть Россию свободной страной. Без произвола чиновников, олигархов и ментов. Настоящая политика Российских властей наносит ущерб стране и её гражданам.

rsi 27 Сентября 2009г.
Ответить

рф продала иран ирану надо быть более прагматичными и многовекторными

rsi 27 Сентября 2009г.
Ответить

все хотят рф счастья но пути у всех разные.

Alexey 27 Сентября 2009г.
Ответить

rsi, кто Вам сказал такие глупости? Вот, почитайте повнимательнее - http://www.ferghana.ru/news.php?id=13056 : _QUOTE Президент РФ Дмитрий Медведев не исключает принятия международных санкций против Ирана, когда будут использованы все возможности убедить Тегеран развивать только мирный атом, передает ИТАР-ТАСС. ... "Иран,...
Читать дальше

bm 29 Сентября 2009г.
Ответить

Да, автор действительно очень далек от действительности. К сожалению борьба этой воительницы за свободную Россию не находит отклика в наших дремлющих сердцах (кстати, получившей заслуженную награду из рук яркой представительницы самой Империи добра - оплота демократии и надежды всего мира на свободу http://www.echo.msk.ru/blog/n_asadova/558457-echo/ ) Мы же - люди недалекие - никак не можем уразуметь, что стоит нам только пой...
Читать дальше

Яндекс.Метрика