Эр-Рияд и Дамаск будут координировать свою политику в общеарабских интересах

news-yxp63Dxqg3
Лидеры Саудовской Аравии и Сирии выразили обоюдную заинтересованность в дальнейшем развитии отношений между двумя странами.



Как сообщает "Аль-Арабийя" со ссылкой на сирийское информагентство "САНА", король Абдалла Ибн Абдель Азиз и президент Башар Асад "выразили свою заинтересованность в дальнейшей координации и взаимных консультациях между двумя странами на всех уровнях и по всем вопросам, которые касаются двух братских народов".



Стороны сошлись во мнении, что "развитие саудовско-сирийских отношений позитивно отразится на вопросах, представляющих интерес для всех арабов", говорится в сообщении.



По мнению политического советника президента Сирии Бусейны Шаабан, "такая координация будет дополнением к координации между содружеством Сирии, Турции и Ирана в целях формирования арабо-мусульманского пространства в регионе, способного решать задачи, с которыми сталкиваются арабские и исламские страны".



К таким задачам г-жа Шаабан относит палестинскую проблему, включая израильскую оккупацию Иерусалима и события вокруг священного для мусульман комплекса Аль-Акса.



Вчера король Саудовской Аравии прибыл с официальным визитом в Дамаск. Это – первый визит саудовского монарха в Сирию за последние пять лет.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

musliminum 08 Октября 2009г.
Ответить

Когда Евреев пустят в Мекку?

Pavel abu Muhammad 08 Октября 2009г.
Ответить

Евреи свободно могут приехать в Мекку, так же как и китайцы, итальянцы, если они мусульмане. В Мекку запрещено въезжать не мусульманам только, национальность не имеет значения.

Яндекс.Метрика