ЕС вернет Египту и Тунису активы свергнутых режимов

Замороженные активы соратников бывших президентов Египта и Туниса, а также их самих, исчисляются сотнями миллионами долларов

Замороженные активы соратников бывших президентов Египта и Туниса, а также их самих, исчисляются сотнями миллионами долларов

Теги:





3
27 Ноября 2012г. (13 Мухаррам)
Совет ЕС предпринял шаги, содействующие возвращению правительствам Египта и Туниса незаконно присвоенных бывшими режимами средств, включая замороженные активы экс- президентов Мубарака и Бен Али.



Как говорится в пресс-релизе Совета, сделанное им постановление разрешает странам-членам ЕС освобождать замороженные активы и возвращать их египетским и тунисским властям.



"Возвращение средств, расхищенных бывшими режимами в Тунисе и Египте, является для нас приоритетной задачей. ЕС приложит все усилия, чтобы вернуть деньги народам этих двух стран", – подчеркнула верховный представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон.



Активы 48 представителей тунисского режима, в т.ч. экс-президента Бен Али, Евросоюз начал замораживать с января 2011 года. Средства 19 египтян, включая Мубарака, замораживались в европейских банках с марта того же года.



Между тем, наблюдатели рассматривают решение ЕС вернуть украденные свергнутыми арабскими режимами средства как шаг, направленный на укрепление взаимного доверие и развитие отношений с новыми властями Египта и Туниса.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muhammad Amin 27 Ноября 2012г.
Ответить

Я слышал что Мубарак даже не мог слушать Коран. Не давно смотрел фотографии, где Сирийский тиран ишак асад имитирует джума намаз в мечети,то есть находившиеся там молятся, а это ишак смотрит по сторонам.

Яндекс.Метрика