«Единая Россия» и мусульманская организация устроили праздник для детей-инвалидов Озерска

Организаторы праздника проявили незаурядную изобретательность

Организаторы праздника проявили незаурядную изобретательность

Теги:




0
02 Марта 2009г. (05 Раби аль-авваль)
Спортивный праздник для детей-инвалидов из общественного движения «Наши дети» провели накануне региональных выборов, 28 февраля мусульмане города Озерска Челябинской области.

Организация социальных мероприятий, направленных на воспитание подрастающего поколения, уже стала традицией для местной религиозной общины. И состязания среди детей с ограниченными возможностями устраиваются ежегодно.



Отметим, что таких детей в закрытом административно-территориальном образовании Озерск немало, поскольку градообразующим для него является одно из предприятий корпорации «Росатом».



Несмотря на различные физические недостатки, все участники состязаний проявили недюжинную волю к победе. Они были просто в восторге от игр и конкурсов, придуманных специально для них организаторами. Ведь большинство обычных игр для таких детей не подходит.



В церемонии награждения участвовали представители поддержавшего инициативу верующих регионального отделения партии «Единая Россия».



Хотя призы достались только победителям, обделенным себя никто не чувствовал – все юные спортсмены были приглашены на праздничный обед, с любовью приготовленный для них мусульманами Озерска.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика