Египет ожидает официального объявления результатов референдума

По предворительным данным «за» первую пост-революционную конституцию Египта высказались около 64% участников референдума

По предворительным данным «за» первую пост-революционную конституцию Египта высказались около 64% участников референдума

Теги:




0
25 Декабря 2012г. (11 Сафар)
На пресс-конференции 25 декабря, в 19.00 по местному времени, будут объявлены результаты голосования по новой конституции Египта, сообщил глава избиркома Самир Абу аль-Муаты, передает "Аль-Джазира".



Египетский избирком завершил рассмотрение жалоб и апелляций на замеченные нарушения в ходе референдума, которые поступили в комиссию от различных организаций и частных наблюдателей. Кроме того, по словам Абу аль-Муаты, проверены результаты всех первичных комиссий, на которых проходило голосование в первом и втором турах референдума.



Напомним, что во всеобщем голосовании по конституции могли принять участие более 51 миллиона граждан в 27 провинциях страны, достигших 18 лет и имеющих право голоса. Кроме того, в референдуме могли участвовать и более полумиллиона египтян, проживающих или работающих за пределами страны.



По предварительным данным, по результатам двух этапов голосования, прошедших 15 и 22 декабря в стране, и учитывая мнения египтян, проживающих за рубежом, "за" первую пост-революционную конституцию Египта высказались около 64% участников референдума.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика