Египет повернулся лицом к российскому бизнесу

Абдель Монеим Абуль Фаттух и Владимир Тихонов

Абдель Монеим Абуль Фаттух и Владимир Тихонов

Теги:




0
28 Октября 2011г. (30 Зу-ль-када)
Перспективы инвестиционного климата в Египте стали предметом обсуждения кандидата в президенты Абдель Монеима Абуль Фаттуха с генеральным директором ОАО "ДИОД" академиком Российской академии естественных наук Владимиром Тихоновым.



Руководитель одного из крупнейших российских предприятий в области разработки инновационных лекарственных средств, косметики и медтехники посетил Каир в составе делегации Ассоциации общественных объединений "Собрание".



Абуль Фаттух, один из наиболее ярких представителей революционной политической элиты Египта, в настоящее время является кандидатом в президенты страны. По его словам, в отличие от свергнутого проамериканского режима Мубарака, новые власти намерены развивать экономические отношения с Россией.



Отвечая на вопрос руководителя российского предприятия о перспективах взаимодействия в сфере производства лекарственных средств на основе природного сырья, египетский политик подчеркнул, что российские компании получат разностороннюю поддержку в Египте.



"Мы будем всячески помогать российским бизнесменам в нашей стране. В Египте прекрасные возможности для инвестиций, вложенные деньги будут приносить хорошие прибыли", – сказал г-н Абуль Фаттух.



По его словам, важной составляющей инвестиционного климата в Египте является безопасность. "Недруги нашей страны распространяют слухи о проблемах с безопасностью. Хотя по уровню безопасности Египет превосходит многие страны мира", – сказал он.



Российские гости поблагодарили египетского политика за теплый прием и пожелали ему успехов на предстоящих выборах.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика