Египетские "Братья мусульмане" заинтриговали общественность

Лидер "Братьев-мусульман" Мохамед Бади
Кандидат в президенты Египта от движения "Братья-мусульмане" станет "сюрпризом для всего общества", заявили в руководстве движения.



Претендент за последнее время не появлялся на египетском политическом поле, дабы не "перегореть раньше времени". Его имя будет объявлено по завершению периода регистрации всех кандидатов в президенты, который продлится с 10 марта по 8 апреля.



В руководстве "Братьев-мусульман" подчеркнули, хотя движение уже подтвердило, что их кандидат должен иметь "твердые исламские убеждения", это означает лишь его приверженность исламу и веру мусульманина: "Кандидат не должен быть противником исламской идеи, и, конечно, "Братья-мусульмане" не станут поддерживать кандидата, который выйдет на выборы с лозунгом "Светское государство – решение всех проблем"", передает РИА Новости.



"Братья-мусульмане" являются самой влиятельной политической силой в Египте после правящего Высшего военного совета. Созданная движением "Партия свободы и справедливости" имеет большинство в египетском парламенте.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика