Епископ Назир Али: "Ислам заполняет духовный вакуум"

Майкл Назир Али
Епископ Рочестерский Майкл Назир Али заявил, что ислам заполняет "духовный вакуум, образующийся в результате отказа общества от христианских ценностей".

Он отметил, что отказ от духовной жизни привел Европу к сексуальной революции 60-х. Священник также признал, что Церковь ничего не смогла сделать для того, чтобы противостоять разложению общества. Назир Али предостерег политиков против излишней толерантности к порокам современного общества, сообщает The Daily Telegraph.



Напомним, что заявление англиканского епископа было сделано после того, как он выступил с обвинением в адрес Церкви, которая "не в состоянии обратить мусульман в христианство".



В ответ на скандальное высказывание Назира Али, высокопоставленный священник Стефен Лоу сказал: "Епископ Рочестерский, а также некоторые другие представители синода, проявляют удивительную нечувствительность в вопросах межконфессиональных отношений". "В то время как христиане, мусульмане, иудеи, а также последователи других религий, проживающие на территории Соединенного Королевства, налаживают диалог и учатся жить в мире и согласии, вдруг находится человек, который сводит все эти усилия на "нет". Призывы к тотальной "христианизации" ничего не дают нашему обществу, но вносят в него смуту", – добавил он.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика