Епископ РПЦ вместе с папой Римским принял участие в "библейском марафоне"

Епископ Венский и Австрийский Иларион

Епископ Венский и Австрийский Иларион

Теги:



0
06 Октября 2008г. (05 Шавваль)
Представитель Русской православной церкви при европейских международных организациях епископ Венский и Австрийский Иларион в воскресенье вечером принял участие в проекте "Библия днем и ночью", организованном государственным телевидением Италии РАИ.

В рамках этого необычного проекта около двух тысяч представителей различных христианских конфессий более чем из 50 стран семь дней и семь ночей подряд без перерыва будут читать главы из Библии.



"Библейский марафон" открыл папа Римский Бенедикт XVI, который прочитал первую главу Книги Бытия. Вторую главу вслед за понтификом прочитал епископ Иларион. Затем право прочитать тексты из Священного Писания получили представитель итальянских протестантов Доменико Мазелли, известный актер и режиссер Роберто Бениньи и бывший премьер-министр, пожизненный сенатор Джулио Андреотти, сообщает РИА Новости.



Чтение Ветхого и Нового завета проходит в римской церкви Санта-Кроче-ин-Джерусалемме при большом стечении народа и одновременно транслируется РАИ и Евровидением. В целом для трансляции проекта "Библия днем и ночью" РАИ отвело 139 часов. Кроме того, следить за "Библейским марафоном" можно по интернету.



Епископ Иларион отметил, что "библейский марафон" – очень хорошая инициатива, так как "Библия является источником для христиан всех конфессий". Он также отметил, что Ветхий завет является священной книгой для иудеев, а многие библейские истории упоминаются в Коране.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика