Евкуров: При необходимости в Ингушетии будет введен режим КТО, но ненадолго

news-g8eP3kT3SR
В случае необходимости в Ингушетии будет введен режим контртеррористической операции (КТО). Об этом заявил в интервью информационному телеканалу "Вести" президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.



"Там, где необходимо, мы введем режим КТО", – отметил глава республики. "Долго держать людей в режиме КТО тоже нельзя. Потому, что сама операция по ликвидации или выявлению боевиков, не приносит плодов, а недовольных людей все больше и больше. Дороги перекрыты, и это создает много проблем", – подчеркнул Евкуров.



"Режим контртеррористической операции – это все-таки ограничения людей, – сказал он. – Мы ищем одного-двух боевиков, при этом тысячи людей ограничиваются в свободе передвижения".



Между тем в ночь на 30 августа предположительно из подствольных гранатометов была обстреляна воинская часть в Сунженском районе Ингушетии.



Об этом сообщил источник в правоохранительных органах республики. По его словам, пострадавших и разрушений нет. В ходе перестрелки силовики открывали ответный огонь.



Кроме того, в ночь на понедельник, 31 августа, в Дагестане были обстреляны из гранатомета и автоматического оружия местные жители, охранявших село в Кизилюртовском районе республики, передает Корреспондент.net. В ходе обстрела никто не пострадал.



Напомним, режим КТО, введенный 22 июня, после покушения на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, был отменен 24 августа.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rsi 04 Сентября 2009г.
Ответить

Российские власти борются с терроризмом в Ингушетии жесткими методами, пишет The Times. Корреспондент Тони Хэлпин упоминает о судьбе 21-летнего Шамиля Махлоева из Орджоникидзе: военные в масках выволокли его из дома и тут же убили. Россия направила в республику тысячи военнослужащих, заявляя, что борется с экстремистами, которые хотят создать мусульманский халифат. Правозащитники не отрицают наличия исламистских элементов, но подчеркивают, что насилие подогревается традицией кровной мести за жестокость российских спецназовцев, пишет газета. "Новая тенденция борьбы с террори...
Читать дальше

Яндекс.Метрика