Евкуров поздравил православных с началом поста

Глава Ингушетии
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поздравил православных жителей Ингушетии с началом Рождественского поста.



"Рождественский пост, как прекрасный образец истинной христианской традиции, уходящий своими корнями в глубину веков, вобрал в себя высокие идеалы духовности, милосердия и любви. В эти дни миллионы христиан возносят свои молитвы к Всевышнему Создателю с покаянием и надеждой", – отметил Евкуров.



Руководитель региона выразил уверенность, что пост наполнит верующих жизненной энергией и настроит на добрые дела во благо республики и всей страны, передает пресс-служба главы РИ.



Отметим, что Рождественский пост продлится с 28 ноября по 6 января и отмечается православными христианами в честь рождения пророка Ииусуса (мир ему). В дни поста верующие исключают из своего рациона мясные, молочные продукты и яйца, и в целом стараются не переедать. Также в пост считается запретным совершение злых поступков, сквернословие, гнев, клевета, ложь и др.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muhammad Amin 02 Декабря 2012г.
Ответить

Ингушетия.Ru 02.12.2012 13:57 Сегодня Имам Насыр-кортской мечети Чумаков Хамзат был вызван по повестке в ЦПЭ МВД РИ. Узнав об этом люди начали стихийно собираться со всей республики. Примерно через час Хамзат был выпущен и в настоящее время находиться у себя дома, поводом вызова по повестке было недовольство сотрудников ЦПЭ его резким высказываниям в своих проповедях. Вся беда Ингушского народа в том, что люди не имеющие ни одного класса образования, ни светского, ни духовного и не имеющие ничего общего с религией АЛЛАХА пытаются учить людей как им жить. ...
Читать дальше

tawheed 28 Ноября 2012г.
Ответить

Поздравил «жителей Ингушетии» с сквернейшим деянием в месяц, когда люди вместо того, чтобы размышлять о Всевышнем Создателе, предаются полнейшему куфру и ширку, поклоняясь еврейскому пророку Исе, считая его Богом, его матери и его апостолам. Выполняют пост, о котором Иисус ничего не знал и не заповедал его совершать, ограничивая себя в поедании свинины и прочей мерзости, которую Иисус себе никогда не позволял и не позволял своим последователям. Сам бы хоть раз открыл Писания, чтобы иметь хоть какие-нибудь начальные знания того, о чём распинается... Короче полный бред человека, неуважающего сво...
Читать дальше

Яндекс.Метрика