Евреи-антисионисты объявлены "врагами" израильского народа

Ортодоксальные евреи выступают за делегитимацию израильского государства

Ортодоксальные евреи выступают за делегитимацию израильского государства

Теги:



0
28 Февраля 2008г. (20 Сафар)
Почти 300 парламентариев, ученых и сионистских общественных деятелей со всего мира приняли участие в Глобальном форуме против антисемитизма под эгидой израильского МИДа и министерства по делам диаспоры. Свыше 45 правительств направили свои делегации на эту конференцию.

Участники представительного мероприятия задались целью отождествить антисионизм и антисемитизм. В число юдофобов попали либералы, левые и даже евреи, выступающие против расисткой политики израильтян. Даже одно из ведущих израильских изданий – газета "Гаарец", попала в число антисемитских. Вместе с тем, на конференции было заявлено, что "настало время развенчать миф об исламе как религии мира".



"Антисемиты оседлали правозащитные организации и бессовестно применяют двойные стандарты по отношению к еврейскому государству, – приводит мнения участников форума "Седьмой канал" израильского ТВ. – Многие либералы и социал-демократы, традиционно поддерживавшие израильтян, теперь ходят на демонстрации под лозунгами "Мы все "Хизбулла". Делегитимация еврейского государства стала просто формой антисемитизма".



На Форуме также отмечалось, что в последние годы набирает силу новое явление – евреи сами демонизируют израильское государство. "Сейчас еврейские и израильские деятели науки, искусства и культуры являются инициаторами кампаний по делигитимации израильского государства, активно борются за отмену еврейского характера государства. Некоторые из них при этом ссылаются на еврейскую мораль и нравственность", – отмечает "Седьмой канал".



"Арабский и мусульманский мир, – заявляли участники мероприятия, – использует их материалы для борьбы с израильским государством. В частности, многие арабские деятели в качестве доказательства незаконного присутствия иудеев в Иудее и Самарии ссылаются на материалы, опубликованные в газете "Гаарец".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика