Фашисты обещают убивать журналистов, адвокатов и экспертов

Заместитель директора "Сова" Галина Кожевникова

Заместитель директора "Сова" Галина Кожевникова

Теги:

0
12 Февраля 2009г. (16 Сафар)
Заместитель директора информационно-аналитического центра "Сова" Галина Кожевникова по электронной почте получила письмо с угрозами. "Ваша чрезмерная активность по насаждению антифашизма порядком поднадоела, так что пора бы вам, наконец, замолчать", – говорится в письме.

Так же авторы замечают, что "убийства журналистов, адвокатов и всяких там "экспертов" гораздо более резонансные, нежели убийства дагестанских или армянских студентов", и теперь они планируют "действовать активней в этом направлении, – сообщает "Новая газета". По факту угроз Галина Кожевникова уже обратилась в правоохранительные органы. Центр "Сова" занимается мониторингом националистической и фашистской деятельности.



Напомним, ранее большой резонанс в фашистской среде, в частности, на сайтах группировок, вызвало убийство адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой. "Я прошу сотрудников МИДа залезть на сайты, на которых общаются между собой российские фашисты, крайне националистически настроенные люди, и увидеть, с каким воодушевлением, с какой радостью они смакуют две эти смерти", – заявил редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов.



Оба погибших занимались националистической проблематикой. В прошлом году произошло несколько убийств антифашистов. В октябре был убит активист молодежного движения "Антифа" Федор Филатов. В марте 2008 года похожим образом был убит другой активист организации Алексей Крылов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика