Фестиваль исламского искусства станет ответом на публикацию кощунственных карикатур в Дании

Фрагмент скриншота официального сайта Al Mahabba Awards

Фрагмент скриншота официального сайта Al Mahabba Awards

Теги:



0
21 Апреля 2008г. (14 Раби ас-сани)
В качестве ответа на публикацию кощунственных карикатур на пророка Мухаммада (мир ему) в датских изданиях, мусульмане примут участие в очередном конкурсе Al Mahabba Awards, который стартует в четверг, 24 апреля.

Художники, музыканты, артисты, фотографы, журналисты, специалисты по исламской рекламе и графическому дизайну, а также представители других творческих профессий представят свои работы на суд компетентного жюри.



Председатель жюри д-р Абдулхаким Мурад заявил в интервью Khaleej Times, что основной целью мероприятия является выражение любви к пророку ислама (мир ему), а также разъяснение мировой общественности значения ислама, который является религией мира, добра и любви.



Еще одной целью, по словам организаторов, является привлечение внимания мусульманской молодежи к участию в художественных конкурсах. Д-р Мурад считает, что ее потенциал огромен, однако из-за недостатка подобного рода мероприятий далеко не всегда молодые дарования имеют возможность проявить себя.



Впервые творческий конкурс Al Mahabba Awards был проведен в 2006 году в качестве ответа на публикацию антиисламских карикатур в датской газете "Юландс-постен". Впоследствии конкурс превратился в фестиваль искусств и стал ежегодным мероприятием. В этом году в Al Mahabba Awards примет участие более 200 человек из 28 стран мира.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика