Форсирование Суэцкого канала

Обложка книги "Форсирование Суэцкого канала"

Обложка книги "Форсирование Суэцкого канала"

Теги:



0
28 Января 2009г. (01 Сафар)
Впервые русскоязычные читатели получили возможность "из первых рук" узнать всю правду о египетско- израильской войне 1973 года. Издательство "Библос консалтинг" выпустило книгу "Форсирование Суэцкого канала".

Книга представляет собой подробное описание и анализ военных действий на египетско-израильском фронте во время "октябрьской войны" 1973 года.



Ее автор, генерал-лейтенант Саад эль-Шазли является знаковой фигурой в истории египетских вооруженных сил. В начале 70-х годов он занимал пост начальника Генерального штаба египетской армии. В арабском мире его считают героем, как главного разработчика плана успешного форсирования Суэцкого канала и захвата считавшейся неприступной линии Барлева.



Предисловие к книге написал чрезвычайный и полномочный посол РФ, председатель Совета Ассоциации российских дипломатов П. Акопов.



Издание приобретает особую актуальность в свете нынешней палестино-израильской войны, поскольку впервые представляет на русском языке позицию арабской стороны. При сравнительном анализе этой книги, вышедшей в свет на арабском языке в 1979 году, и современных событий в Палестине, становится ясно, что исход войны решают не военные действия, а политики.



"Библос консалтинг" специализируется на выпуске литературы, которая призвана помочь взаимопониманию и развитию диалога России с арабским миром", – рассказал ИА IslamNews генеральный директор издательства Владимир Пономарев.



По его словам, издательство также подготовило и выпустило новый Большой русско-арабский словарь, который издан при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования и Фонда "За справедливую политику".



В настоящее время готовится к изданию Русско-арабский словарь географических названий.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика